ГлавнаяНовостиВеликие христианские святыни принесены в пределы Мглинского благочиния

Великие христианские святыни принесены в пределы Мглинского благочиния

Великие христианские святыни принесены в пределы Мглинского благочиния

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира в пределы Мглинского благочиния 26 марта были принесены великие православные святыни: ковчег с частицей древа Креста апостола Петра и икона с частицами мощей святых апостолов: Андрея, Фаддея, Матфея, Фомы, Симона, Матфия, архидиакона Стефана, Луки, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, папы Римского и благоверной Пульхерии, царицы греческой.

Под звон колоколов на приходе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина состоялась торжественная встреча христианских реликвий. Радость от скорой встречи со святынями, явленная сила которых известна всему православному миру, объединила всех прихожан, встречающих ковчег и икону из Клетнянского благочиния, где они пребывали согласно установленному графику.

Высокоторжественно и благоговейно были внесены ковчег и икона в Успенский собор г. Мглина и установлены в центре храма для молитвенного поклонения верующих. Настоятель храма протоиерей Василий Климчук совершил молебное пение перед великими святынями.

С этого момента многочисленные верующие устремились для поклонения мощам древних святых, ведь особая благодатная сила, которой Господь наделил мощи святых угодников Своих, обильна и неиссякаема, и потому по сей день они продолжают источать чудеса исцеления духовных и телесных недугов.

В воскресный день Недели 2-й Великого поста настоятель храма протоиерей Василий Климчук совершил Божественную литургию и обратился со словом проповеди к молящимся, особо отметив, что прибытие таких святынь во время Великого поста – это большая молитвенная помощь и поддержка для каждого. Третья неделя – это середина поста. Посещение частиц мощей в преддверии Крестопоклонной недели – явное чудо, помогающее превозмочь все тяготы великопостного поприща и с новыми силами продолжить сей спасительный путь.

Особая радость наполняла сердца тех, кто возжелал соединиться со Христом в Таинстве Причастия и затем припасть к частицам мощей святых апостолов - ближайших соратников и последователей Спасителя.

Святыни будут доступны для поклонения в Успенском соборе г. Мглина до 29 марта, а после проследуют в Суражский район.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлетнянское благочиние. Освящение купольных крестов строящегося храма

НовостиПаломничество к святыням Липецкой епархии

НовостиВеликие святыни православного мира продолжают свое пребывание в Клинцовской епархии

НовостиБрянской митрополией организована паломническая поездка по Святым Обителям Мглинского благочиния

НовостиУнечское благочиние. Паломническая поездка

29 марта 2016
Комментарии (0)
Календарь