ГлавнаяНовостиДелегация от Мглинского района приняла участие в работе ХIV Образовательных чтений Центрального федерального округа «Великая Победа: наследие и наследники»

16 октября в Брянске состоялось пленарное заседание ХIV Образовательных чтений Центрального федерального округа «Великая Победа: наследие и наследники». Церемония торжественного открытия Чтений прошла в зале заседания правительства Брянской области.

Церковно-общественное мероприятие предварила Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы. Богослужение возглавил митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира.

В работе Чтений приняли участие представители духовенства и государственной власти, преподаватели общеобразовательных и воскресных школ, общественные деятели в сфере культуры, образования и других особо значимых социальных областях, лидеры общественных организаций и движений. Мглинский район на образовательном форуме представляла делегация, в состав которой вошли: начальник Отдела образования Мглинского района О.А. Постоялко, заведующая РМК РОО О.Ю. Бабакова, помощник благочинного Мглинского округа по религиозному образованию и катехизации С.А. Рыжакова, преподаватель ОПК Мглинской СОШ №1 В.К. Нахаева, преподаватель ОПК Ветлевской СОШ Т.Ф. Лисаневич.

В рамках Образовательных чтений представители делегации Мглинского района приняли участие в работе тематических секций: «Ресурсы культурно-образовательного пространства региона в формировании национальной идентичности современной личности в системе непрерывного образования» и «Роль современного педагога в духовно-нравственном становлении молодого поколения».

НовостиРождественские образовательные чтения Клинцовской епархии

НовостиК духовному роднику

НовостиИтоговый документ II Рождественских чтений Клинцовской епархии

НовостиПогарское благочиние. Луферовские чтения

НовостиII Рождественские чтения в Клинцовской епархии.

17 октября 2019