ГлавнаяНовостиДень памяти и скорби во Мглине

День памяти и скорби во Мглине

22 июня у вечного огня в Алее героев г. Мглина мглинчане вспоминали события летнего июньского утра 78-летней давности. Здесь прошел траурный митинг памяти, посвященный памяти погибших в одной из самых кровопролитных войн во всей истории человечества, начавшейся 22 июня 1941 года и унесшей более 27 миллионов человеческих жизней. В мероприятии приняли участие представители духовенства и власти, студенты, школьники, воспитанники дошкольных учреждений, представители организаций района. В память о погибших в Великой Отечественной войне прозвучала музыкально-литературная композиция, посвященная событиям начала Великой Отечественной войны и четырем, полными людского горя, годам, прожитым нашими соотечественниками в воинских подвигах и трудах в тылу во имя Великой Победы.
Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук отслужил литию по воинам, за веру и Отечество на поле брани живот свой положившим, в блокаду скончавшимся и всем для Победы потрудившимся. По завершении заупокойного богослужения Его Высокопреподобие обратился к участникам митинга с пастырским наставлением, призвав нынешнюю молодежь подражать своим дедам и прадедам – поколению Победителей в стойкости духа и любви к Родине и своим близким и поминать всех, прошедших горнило войны в молитвах.

В рамках мероприятия прошла акция «Зажги свечу памяти», в ходе которой мглинчане зажгли свечи в память о родных и близких, погибших в годы войны. Завершился митинг возложением цветов и венков к вечному огню.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиМглинское благочиние. Радоница.

НовостиСтародубское благочиние. День Победы

НовостиТроицкая родительская суббота

НовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

23 июня 2019