ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

Мглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

Накануне праздника Пресвятой Троицы отмечается Троицкая вселенская родительская суббота. Праздник Св. Троицы - это день рождения Церкви, объединяющей живых и усопших, поэтому накануне дня Святой Троицы в Успенском соборе г. Мглина собрались прихожане, чтобы помолиться о своих усопших родственниках, испрашивая им у Бога милости, прощения грехов и вечного блаженства. Это день является праздником единства Церкви земной и Церкви Небесной. Настоятель храма протоиерей Василий Климчук после Божественной Литургии совершил панихиду, ведь соборная заупокойная молитва для умерших является большой помощью. В общей молитве, вместе со всеми, во время прохождения церковной службы, прихожане храма испрашивали у Господа вечного упокоения душ и прощения для умерших родных.

НовостиДмитриевская родительская суббота в Клинцовском кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла

НовостиКлинцовское благочиние. Богослужения в Гордеевском районе

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча в библиотеке

НовостиСтародубское благочиние. Молитва о погибших моряках.

НовостиУнечское благочиние. Панихида на кладбище

9 июня 2014