ГлавнаяНовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

Взаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

Ежегодно 28 мая возле памятника мемориала воинам-афганцам, расположенного у стен Воскресенского собора г. Почепа собираются люди в зеленых фуражках, чтобы почтить память погибших на рубежах нашей Родины товарищей и отметить свой профессиональный праздник – день пограничника. С недавних пор стало доброй традицией начинать данное мероприятие  с  панихиды   по погибшим воинам. Отслужив панихиду, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами  и правоохранительными органами иерей Александр Дроздов обратился со словами поздравления  и напутствия к присутствующим ветеранам и воинам пограничных войск.  О. Александр  сам проходил службу в пограничных войсках и не понаслышке знает, что значит охранять рубежи нашей Родины.

За активное участие в работе организации, патриотическое воспитание молодежи и увековечение памяти погибших  председатель Брянского отделения  ВООВ «Боевое братство» А. В. Самоходкин наградил о. Александра Почетной Грамотой.

НовостиАрхиерейское богослужение в Почепе

НовостиВзаимодействие с Вооруженными Силами. Присяга.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными силами. День ветеранов боевых действий.

ВидеоархивХрам Антония Римлянина в городе Почеп

НовостиПраздничная литургия в Почепском храме во имя Антония Римлянина