ГлавнаяНовостиДень Победы в Новозыбковском социальном приюте для пожилых людей и инвалидов

День Победы в Новозыбковском социальном приюте для пожилых людей и инвалидов

8 мая, накануне Дня Победы, ответственный по социальному служению в Новозыбковском благочинии иерей Иоанн Цыганок вместе со своими ближайшими соратниками посетил Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов г. Новозыбкова и Новозыбковского района.

Во-первых, священник поздравил всех собравшихся из числа постояльцев интерната и персонала с Днем Великой Победы; также священник рассказал им о христианском понимании воинского долга и доблести в борьбе за свободу Родины.

Во-вторых, священник совершил панихиду по усопшим воинам и всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Собравшиеся в холе богомольцы получили возможность по-христиански помянуть воинов-освободителей, а также своих родных и близких.

Для многих из них война не просто история, а часть собственной жизни: часть опалённого детства, юности, потеря родителей и потом восстановление страны. Тогда их поддерживала вера в Победу, сейчас помогает вера в Бога. Поэтому отслуженная панихида стала ожидаемой и неотъемлемой частью празднования Дня Победы.

По завершении молитвы священник Иоанн обратился с пастырским наставлением ко всем, принявшим участие в поминовении, и вручил им духовную литературу и подарки к Празднику.
Слова «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» подытожили встречу с постояльцами и медицинским персоналом Дома интерната малой вместимости для пожилых людей и инвалидов г. Новозыбкова и Новозыбковского района.

НовостиКлетнянское благочиние. Встреча в приюте

НовостиКлинцовское благочиние. Пасхальный молебен в приюте

НовостиСоциальное служение. Фрукты для приюта.

НовостиСлова не расходятся с делом

НовостиКлетнянское благочиние. В рамках акции «Свет Рождества»

11 мая 2018