ГлавнаяНовостиДень защитника Отечества в Стародубском казачьем кадетском корпусе

День защитника Отечества в Стародубском казачьем кадетском корпусе

День защитника Отечества в Стародубском казачьем кадетском корпусе

23 февраля в современной России отмечается День защитника Отечества, согласно Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», принятого Государственной думой и подписанного президентом Российской Федерации Борисом Ельциным 13 марта 1995 года. В этот день принято поздравлять и чествовать всех тех, кто стоит на страже мира и покоя нашей страны. В нынешнее время это не только мужчины, но и женщины, несущие службу в рядах вооруженных сил, а также воспитанники кадетских корпусов – будущие воины.
22 февраля в Стародубском казачьем кадетском корпусе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В самом начале праздничного мероприятия поздравительное слово было предоставлено духовнику корпуса, иерею Едесию Куриленко, который зачитал поздравление епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, адресованное и нынешним и будущим защитникам Отечества с пожеланиями «…помощи Божией, мужества, крепкого здоровья, мира и благополучия…». Также в поздравительном обращении владыки было упомянуто и о славных воинах земли русской: святых благоверных князьях Александре Невском и Димитрии Донском, Брянских преподобномучениках Александре Пересвете и Андрее Ослябе, святом праведном воине Федоре Ушакове, явившихся нам примером доблести и мужества. Отец Едесий присоединился к поздравлению епископа Владимира, пожелав кадетам умения, терпения, выносливости и стойкости при постижении воинской науки, дабы в будущем не посрамить память предков, сражавшихся за нашу Родину.

Вместе с преподавателями кадеты приготовили обширную программу выступлений: звучали патриотические песни, песни военных лет, стихи, танцы, были показаны сценки на военную тематику, спортивно-акробатические номера. В конце праздничного мероприятия всех присутствующих поздравил директор кадетского корпуса Юрий Михайлович Никифоров, который поблагодарил всех организаторов и участников концерта и вручил им грамоты.

http://strblag.ru/news_blag/266/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

24 февраля 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь