ГлавнаяНовостиДень знаний в Стародубском казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко

1-е сентября - День знаний, праздничный и радостный день для каждого школьника. В Стародубском казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко прошла торжественная линейка. С поздравлениями и напутствиями перед кадетами выступил директор кадетского корпуса Ю.М. Никифоров, а также приглашенные гости: глава Стародубского муниципального округа - Т.А. Сорокваша, зам.главы Стародубского муниципального округа - Д.В. Винокуров, атаман брянского казачьего округа Союза казаков России есаул С.Е. Соловьев, походный атаман Стародубского казачьего Полка А.П. Тимченко. К поздравлениям присоединились представители налоговой и пограничной служб, военного комиссариата и представитель 856-го гвардейского самоходного артиллерийского полка гвардии лейтенант П.А. Карнов. Все пожелали ребятам успехов в учебе, новых достижений и побед. Кадеты 11-го взвода в свою очередь обратились с напутствием к вновь прибывшим в ряды их дружной семьи пятиклассникам и вручили им символический чемодан знаний.

Благословить ребят на новый учебный год пришел и духовник кадетского корпуса иерей Едесий Куриленко. Батюшка пожелал ребятам успехов в учебе, быть прилежными учениками и своими успехами радовать педагогов и своих родителей, стремиться к высоким результатам как в учебе, так и в спорте и никогда не забывать что они православные казаки, а казак без веры - не казак. По традиции батюшка благословил ребят и окропил святой водой.

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса