ГлавнаяНовостиДетский праздник, посвященный дню Святой Троицы, провел Молодежный отдел Мглинского благочиния

В день Святой Троицы, пятидесятый день после Пасхи, Дух Святой снизошел на апостолов в виде огненных языков, положив начало нашей Православной Церкви.

На приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина в День Святого Духа прошел детский праздник, организатором которого выступил молодежный отдел Мглинского благочиния. В мероприятии приняли участие воспитанники оздоровительных лагерей, действующих при Мглинской СОШ №1 и Мглинском ЦДТ. Школьники перед началом мероприятия посетили Успенский храм, где помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова рассказала юным гостям об истории праздника Святой Троицы и истории обретения местночтимого образа Божией Матери «Мглинская Одигитрия» и грядущих торжествах в честь сей святыни Мглинского края. С детьми побеседовал благочинный Мглинского округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук. Батюшка в ходе общения ответил на вопросы ребят и в благословение подарил каждому иконку Святой Троицы.

Далее представителями православной молодежной группы «Свет веры» представили на детской площадке храма праздничную программу, в ходе которой прозвучали стихи, посвященные Святой Троице, рассказы о народных традициях и обычаях празднования. Школьники приняли участие в конкурсах, викторинах и играх, в ходе которых они отвечали на вопросы и выполняли задания, связанные с историей праздника Святой Троицы, с которой они были ознакомлены в стенах храма. Возвращение к благочестивым традициям празднования дня Святой Троицы, приобщение к народным обычаям своих благочестивых предков оставило в сердцах ребят добрый след о празднике Святой Троицы.

НовостиРуководитель молодежного Отдела Клинцовской епархии принимает участие в онлайн-семинаре «Эффективная организация работы епархиального Отдела по делам молодежи»

НовостиII Международный православный студенческий форум «Вера и профессия»

НовостиСостоялось рабочее собрание молодежного отдела Клинцовской епархии

НовостиМолодежным отделом Мглинского благочиния организована встреча с воспитанниками детского сада, посвященная Крещению Руси