ГлавнаяНовостиМолодежным отделом Мглинского благочиния организована встреча с воспитанниками детского сада, посвященная Крещению Руси

В преддверии грядущего празднования Крещения Руси и памяти святого равноапостольного великого князя Владимира по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука молодежным отделом Мглинского благочиния была организована встреча с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №2 г. Мглина».

Встречу с детьми открыла помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова, которая кратко рассказала ребятам о православной вере и её значении для каждого человека. Представители православной молодежной группы Мглинского благочиния «Свет веры» Мария Власенко и Мария Жирная рассказали малышам о том, как жили наши предки в язычестве до принятия Русью Крещения. О том, как изменилась жизнь русского народа с принятием веры православной, дети узнали из показанного им мульфильма о Крещении Руси. Почему Русская Православная Церковь причислила князя Владимира к лику святых, назвав его равноапостольным, о его житии до обретения им веры и после святого Крещения детям было рассказано более подробно и с опорой на иллюстративный материал.

Вторая часть встречи с детьми носила практическую направленность: малыши выполнили аппликацию «Православный храм», попутно знакомясь с его внешним устройством. В завершении визита представители молодежного Отдела пожелали детям стать постоянными прихожанами родного храма, где они смогут и дальше возрастать в вере.

НовостиРуководитель молодежного Отдела Клинцовской епархии принимает участие в онлайн-семинаре «Эффективная организация работы епархиального Отдела по делам молодежи»

НовостиСовещание сотрудников молодёжных Отделов Брянской и Клинцовской епархий

НовостиДетский праздник, посвященный дню Святой Троицы, провел Молодежный отдел Мглинского благочиния

НовостиII Международный православный студенческий форум «Вера и профессия»