ГлавнаяНовостиЕпископ Клинцовский и Трубчевский Владимир ознакомился с ходом строительных работ кафедрального собора в честь Богоявления Господня

18 мая на месте строительства кафедрального собора в честь Богоявления Господня по улице Парковой в городе Клинцы состоялась рабочая встреча Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского с главой города Клинцы Олегом Павловичем Шкуратовым, председателем Брянской областной Думы Владимиром Ивановичем Попковым, ктитором храма Михаилом Афанасьевичем Кабановым и заместителем главы Клинцовской городской администрации по ЖКХ Сергеем Николаевичем Сапочевым.

Площадь Клинцовского кафедрального собора составит около 2000 кв.м., максимальная высота достигнет 47 метров. Помещение храма будет соединено с колокольней, что увеличит вместимость собора. При строительстве будет использован кирпич двух цветов — красный и белый. Здание будет построено по старинным канонам. Время на строительство займет около двух лет.

Подводя итог, Его Преосвященство отметил, что лучше всяких слов – это все увидеть своими глазами.

«От погружения первой сваи до сегодняшнего дня практически заканчивается, так называемое, свайное поле. Работа кипит. Скоро начнется армирование. В целом, работой мы удовлетворены. Все идет по графику. Стоит отметить, что Собор строится исключительно на пожертвования, но никак не в ущерб другому строительству».

НовостиТрубчевское благочиние. Возведение колокольни.

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание святыни.

НовостиКлетнянское благочиние. В Мирном храму быть!

НовостиПраздник великомученика и целителя Пантелеимона.

НовостиКлинцовская земля принимает гостей

18 мая 2016