ГлавнаяНовостиГордеевское благочиние. Молебен в с. Казаричи

Гордеевское благочиние. Молебен в с. Казаричи

19 декабря в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца благочинный Гордеевского церковного округа протоиерей Владимир Пенязь отслужил молебен в селе Казаричи Гордеевского района на территории руинированного храма в честь Николая Чудотворца. Храм был построен в 1815 году по заказу помещика майора Ширая и его жены Параскевы Петровны. Известно только, что после смерти одного из своих сыновей Параскева Петровна поселилась близ храма и прожила там до своей смерти в 1845 году. Сохранились сведения о том, что средства на храм пожертвовал Данила Ширай, а попросила его об этом его жена Елена. В советское время в храме размещались школьные мастерские, потом – склад удобрений.

После молебна отец Владимир сказал проповедь, в которой призвал всех богомольцев подражать жизни святых и, как Святитель Николай, делать добрые дела, благословил присутствующих и пожелал милости и помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы.

НовостиРадуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

НовостиКлинцовское благочиние. Пасхальный молебен в приюте

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

НовостиМолебен о мире у мощей Святителя Николая

21 декабря 2021