ГлавнаяНовостиРадуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

7 апреля, в Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Кафедральном Соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы благочинный Клинцовского церковного округа протоиерей Василий Воликов совершил праздничную Божественную Литургию. Сослужили благочинному священники Собора иерей Сергий Кузнецов и иерей Александр Киселев.

В этот день богослужение исполнено глубокого размышления над удивительным чудом Благовестия Архангела Гавриила Деве Марии перед зачатием Ею воплощённого Бога. С одной стороны, этот праздник — воспоминание неописуемого богатства Божией благости, когда благодать Божия осенила человеческое существо в лице Девы Марии, с другой – величайший пример добровольного смирения перед Божией волей, когда Пречистая Дева всецело предала Себя Его власти. Именно этому и была посвящена проповедь отца Василия, который в своём слове особо коснулся высоты духовного подвига Пресвятой Богородицы. Прихожане Кафедрального Собора объединились в совместной молитве Божией Матери, удивляясь её милосердию и любви к Богу, смирению и послушанию, прославляя Честнейшую Херувим и Славнешую без сравнения Серафим, нашу общую небесную Мать, заступницу и молитвенницу, обращаясь к ней за помощью и утешением.

По Божественной Литургии, которая сопровождалась синхронным переводом на язык жестовой речи для слабослышащих прихожан (в Соборе работала церковный переводчик Александра Анехова), был совершен праздничный молебен Благовещению Пресвятой Богородицы.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиМолебен о мире у мощей Святителя Николая

НовостиКрасноярский священнослужитель создал на youtube видеоканал для слабослышащих

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

НовостиКлинцовское благочиние. Пасхальный молебен в приюте

8 апреля 2014