ГлавнаяНовостиКадеты Стародубского казачьего корпуса молились преподобному князю Олегу Брянскому

3 октября празднуется память святого благоверного князя Олега Брянского и всех святых Брянской митрополии. Торжественные мероприятия прошли в г. Брянске. В Кафедральном Свято-Троицком Соборе состоялась Божественная литургия, которую возглавил Митрополит Брянский и Севский Александр. Владыке сослужили епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, духовенство Брянской и Клинцовской епархий, а также архимандрит Дорофей (Вечканов), настоятель подворья Троице-Сергиевой лавры в пос. Горки-8.

Помолиться преподобному князю Олегу Брянскому и приложиться к его честным мощам приехали кадеты 7-го взвода Стародубского казачьего корпуса имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко. Учащихся сопровождали воспитатели Е.В. Покатило, В.С. Дудченко, Т.Г. Потупо и духовник кадет иерей Едесий Куриленко, настоятель Свято-Никольского храма г. Стародуба. Еще в этот день кадеты посетили Петропавловский монастырь г. Брянска и Свято-Успенский Свенский монастырь, в котором им рассказали об истории и храмах монастырского подворья.

Закончилось паломничество общей монастырской трапезой.

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5