ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. День Казанской иконы Божией Матери

Клетнянское благочиние. День Казанской иконы Божией Матери

День Казанской иконы Божией Матери, который мы отмечаем осенью, не зря совпадает с Днем народного единства. Эти праздники рассказывают об одном и том же историческом событии — изгнании поляков из Москвы, которое случилось в 1612 году. Тогда народное ополчение во главе со старостой Мининым и князем Пожарским взяли Кремль, где обосновались иноземцы. Символом ополчения стала Казанская икона, перед которой войско Пожарского усердно молилось перед освободительным походом. С собой воины взяли копии образа.
4 ноября в Свято-Владимирский храм Клетнянского благочиния состоялась Божественная литургия. Традиционно было много причастников Святых Христовых Тайн. Иерей Игорь Прокопкин напомнил собравшимся историю обретения чудотворного образа, призывая обращать молитвы к Первообразу.

НовостиРабочая встреча в Клетне

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки православия со священником

НовостиКлетнянское благочиние. Весенний бал

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной