ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. День святых жён-мироносиц

Клетнянское благочиние. День святых жён-мироносиц

16 мая, в день святых жен-мироносиц в Свято-Владимирском храме состоялась Божественная литургия. Её совершил благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов. В своём пастырском слове отец Игорь напомнил собравшимся о подвиге святых жён-мироносиц. «Не случайно первым праздником после Пасхи стал православный женский день – День святых жён-мироносиц. Когда ученики Христа разбежались в страхе, у Креста остались твёрдо стоять святые жёны. Их подвиг так прост и, одновременно, так велик: верить несмотря ни на что. В этом вся суть женщины. Она любит и верит до последнего. Благодаря этой силе мы все живём. На этом мир держится – на силе женской любви, бескорыстной и безмерной. В этот православный женский день хочу поздравить всех наших женщин, поблагодарить их за любовь, кротость и терпение. Низкий вам поклон и благословение Господа в ваших трудах и попечениях», — сказал отец Игорь. По сложившемуся обычаю, ставшему доброй традицией, всем прихожанкам в честь дня жён-мироносиц были подарены цветы.

НовостиРабочая встреча в Клетне

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки православия со священником

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной