ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Мероприятие, посвящённое 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана

Нет в России не воевавших поколений, а парням 70-80-х выпал на долю суровый Афган. Взвалив на свои молодые плечи все тяготы военного бремени, они выстояли и достойно выполнили святую задачу. Афган врос в их души кровоточащей раной, лицами погибших друзей и тех, кто, воюя плечом к плечу, стал кровным другом и, не задумываясь, мог прикрыть и поделиться в походах последним глотком воды.

Президентом России Владимиром Путиным поддержана инициатива ветеранов локальных войн о проведении празднования в честь 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля в Доме культуры посёлка Клетня состоялось памятное мероприятие, посвященное тридцатой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На него были приглашены все ветераны-афганцы, уроженцы Клетни и Клетнянского района, работники социальных организаций, школьники. Под звуки гимна России и Брянской области зрители единодушно встали со своих мест, приветствуя внесение боевых знамён и флага Российской федерации.

К собравшимся обратились с речью Александр Александрович Лось — глава администрации района, Николай Степанович Гридин – председатель Клетнянского Совета ветеранов боевых действий в Афганистане. Все присутствующие в зале ветераны афганской войны были награждены памятными медалями «30 лет вывода советских войск из Афганистана». Наиболее активно сотрудничающие со школьными организациями ветераны по ходатайству администрации района были награждены медалями «За активную военно-патриотическую работу». Школьники района поздравили ветеранов с юбилейной датой собственноручно изготовленными поздравительными открытками.

Приглашённый на мероприятие протоиерей Игорь Воликов поздравил ветеранов афганской войны, которые защищали нашу Родину на дальних рубежах, показывая честь, отвагу, духовную силу самопожертвования русского воина всему миру, а юному поколению клетнянцев привёл в пример их подвиг.

15 февраля 2019 года – особая юбилейная дата завершения вывода войск из Афганистана. Собравшиеся на торжественное мероприятие ветераны-афганцы отметили её с горечью в сердце, любовью к Родине и неизбывной, замешанной на чувстве исполненного долга, радостью возвращения домой.

НовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

НовостиТроицкая родительская суббота

НовостиМглинское благочиние. Радоница.

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиСтародубское благочиние. День Победы

18 февраля 2019