ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Международный день музеев

Клетнянское благочиние. Международный день музеев

Ежегодно 18 мая мир отмечает Международный день музеев. Именно в музейных коллекциях хранятся вещи, представляющие огромную культурную ценность, свидетельства эпохи.
В преддверии профессионального праздника благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов поздравил директора местного краеведческого музея Елену Петровну Гапонову. С пожеланиями долгих плодотворных лет отец Игорь передал в дар музею рукописную псалтирь Божией Матери и ещё несколько изданий из семейного архива. Елена Петровна поблагодарила настоятеля за полученные реликвии, пообещав, что в ближайшее время они пополнят музейную экспозицию: «На примере этих книг, с такой любовью и кропотливостью переписанных в богоборческие годы, мы постараемся показать подрастающему поколению отношение наших прабабушек и прадедушек к вере и Богу».

18 мая ответственный в Клетнянском благочинии за взаимодействие с культурой иерей Александр Домбровский поздравил работников краеведческого музея Клетнянского района с их профессиональным праздником. Священнослужитель пополнил музейную экспозицию «История православия на клетнянской земле» мемориальным изданием «Учебная псалтирь» времен царя Николая II. Всего за четыре года плодотворного сотрудничества церковными экспонатами был заполнен целый зал. Поблагодарив сотрудников музея за их благородный труд, отец Александр пожелал им Божьего благословения, здоровья и дальнейших успехов на поприще воспитания подрастающего поколения.

НовостиМглинское благочиние. Рабочая встреча с полицией

НовостиБлагословение на труды

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Суражского района.

НовостиТрубчевское благочиние. Сотрудничество храма и краеведческого музея.

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Мглинского района.

20 мая 2019