ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Неделя о Страшном Суде

Клетнянское благочиние. Неделя о Страшном Суде

27 февраля, в неделю о Страшном Суде, в Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния была совершена Божественная литургия. Её возглавил иерей Игорь Прокопкин. Проповедь отец Игорь посвятил толкованию Евангелия этого дня: «Эти слова Евангелия — о тайне Первого и Второго Пришествия Христова. В Первое Пришествие на землю Его нельзя было отличить от других людей. Господь явился столь смиренно, что никто не заметил Его появления. Второе Пришествие будет совершенно иным: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы». Первый раз Господь пришел не судить, но спасти мир. Второй раз Он придет для Последнего Суда. Суд этот будет простым, нас не спросят ни о нашей вере, ни о том, как мы молились и постились, а только о том, были мы или не были людьми по отношению к другим людям. Во всех людях, которым нужна помощь, нужно видеть Христа. Именно это будет в зачёт на Страшном Суде. А если нас переполняют обиды, то мы ни здесь не обретём Царствия Божия, ни в будущем веке. Людей, живущих с прохладным сердцем, не делающих ни добра, ни зла, также ждёт участь козлищ»,- предупредил отец Игорь.

НовостиКлетнянское благочиние. Весенний бал

НовостиРабочая встреча в Клетне

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками