ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Освящение библиотеки

Клетнянское благочиние. Освящение библиотеки

25 мая в рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня славянской письменности и культуры, иерей Александр Казаков освятил Центральную районную библиотеку им. Пушкина в п. Клетня.

В поздравительном слове священник подчеркнул значимость книги в духовном просвещении народа, отметив особую роль просветителей Кирилла и Мефодия в развитии культуры, образования и духовности славянских народов.

«Библиотека является храмом книги, хранилищем знаний. Важно, чтобы среди многообразия книг здесь была и православная литература, чему Клетнянское благочиние всячески способствует», - сказал отец Александр.

Также священнослужитель упомянул о пагубном влиянии на умы и души людей чтения еретической, магической и иной подобной литературы и призвал администрацию библиотеки не допускать подобную информацию в круги читателей.

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной

НовостиРабочая встреча в Клетне

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки православия со священником