ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Пассия

Клетнянское благочиние. Пассия

20 марта в храме Пресвятой Богородицы «Всецарица» Клетнянского благочиния была совершена пассия. Эта служба позволяет присутствовать на великопостном богослужении тем, кто не может сделать этого в будни. Последование пассии бывает 4 раза, по числу евангелистов: во второе, третье, четвертое и пятое воскресенья Великого Поста, по вечерам. Как ясно из названия, на этих службах вспоминаются спасительные страдания Господа Иисуса Христа. За каждой пассией прочитываются евангельские повествования. По традиции, во время чтения Евангелия молящиеся стоят с зажженными свечами в руках. Кроме того, на пассии мы слышим наполненные скорбью песнопения из богослужения Великой Пятницы — дня телесной смерти Господа.

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки православия со священником

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками