ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Собрание совета благочиния Клетнянского церковного округа

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира 22 октября благочинный Клетнянского церковного округа иерей Игорь Воликов провёл очередное собрание совета благочиния. На нем присутствовали: председатель собрания – благочинный иерей Игорь Воликов, секретарь собрания — иерей Александр Домбровский, члены собрания — иерей Александр Казаков, заведующий по работе с казачеством, Ангелина Бабенкина, заведующая миссионерским отделом и отделом катехизации и образования.
На повестке дня были рассмотрены вопросы составления миссионерской карты Клетнянского благочиния, перспективного тематического планирования циклов бесед со школьниками на год, прошло обсуждение и урегулирование вопросов выработки единого хода богослужений (простая вечерня, полиелей, всенощное бдение, молебен, панихида, исполнение частных треб на дому – освящение жилища, погребение, причастие, соборование, крещение). Также были рассмотрены вопросы подготовки к участию в епархиальных Рождественских чтениях, которые пройдут 5 декабря в Клинца, и другие текущие темы.
По итогам собрания было принято решение о неукоснительном соблюдении единого хода богослужений, продолжении регулярного окормления священниками закреплённых за ними образовательных учреждений в соответствии с перспективно запланированной тематикой, а также о составлении в срок до 10 ноября миссионерской карты благочиния.

НовостиСовещание руководителей отделов и комиссий

НовостиПравославное воспитание - барьер перед наркоманией.

НовостиМглинское благочиние. Взаимодействие с МВД

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание святыни.

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

23 октября 2015