ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. В рамках недели православной книги

Клетнянское благочиние. В рамках недели православной книги

17 марта в Клетнянском краеведческом музее открылась экспозиция старинных богослужебных книг.

Настоятель Свято-Никольского храма села Мужиново иерей Александр Домбровский рассказал ученикам пятого класса об истории православной книги в России. Священнослужитель не обошел вниманием значение духовной литературы в жизни современного человека, её роль в формировании подросткового мировоззрения. Также отец Александр освятил основные этапы духовного просвещения от древней Руси до наших дней, отразив первостепенную роль Ивана Федорова и первых первопечатников.

В конце беседы батюшка ответил на вопросы учеников и рассмотрел вместе с ними предоставленные музею на период выставки старинные богослужебные книги. Завершилась встреча пением псалма: "Господи Cил с нами буди" и общим чаепитием, устроенным радушными работниками музея.

НовостиТрубчевское благочиние. Сотрудничество храма и краеведческого музея.

НовостиТрубчевское благочиние. Патриотизм в Государстве Российском

НовостиТрубчевское благочиние. «Они сражались за Родину!»

НовостиКлетнянское благочиние. Наследие благочестивых предков

НовостиКлетнянское благочиние. Экспозиция краеведческого музея: «Русь святая! Храни веру православную, в ней же тебе утверждение!»

18 марта 2016