ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Всероссийский День трезвости

Клетнянское благочиние. Всероссийский День трезвости

11 сентября – всероссийский День трезвости. Он традиционно отмечается в День усекновения главы Иоанна Предтечи. О мученической кончине Предтечи Господня в 32 году по Рождестве Христовом повествуют Евангелия от Матфея (Мф.14:1-12) и Марка (Мк.6:14-29). Святой Иоанн как при жизни своей, так и после кончины был Предтечею Христу Господу. Ибо, предварив сошествие Господа в ад, он благовествовал находившимся в аду Бога, явившегося во плоти, и порадовал святых праотцев; с ними он был изведен из ада, после разрушения его по воскресении Христовом, и сподобился многих венцов в Царствии небесном, как девственник, как пустынножитель, как учитель и проповедник покаяния, как пророк, как Предтеча и Креститель и как мученик.

В этот день в Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния была совершена Божественная литургия, которая завершилась молебном об исцелении страждущих винопитием. Слова проповеди отец Игорь Прокопкин обратил к новозаветным событиям последних дней жизни Пророка и Предтечи Господня Иоанна Крестителя. Священнослужитель призвал паству усердно молиться об исцелении недужных алкоголизмом и наркоманией, противостоять этим порокам общества и поступками своей жизни наставлять окружающих, дабы «слова – назидают, а примеры влекут».

НовостиРабочая встреча в Клетне

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки православия со священником

НовостиКлетнянское благочиние. Весенний бал

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной