ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Встреча с архитектором

Клетнянское благочиние. Встреча с архитектором

Во время своего архипастырского визита к месту строительства храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», что в Клетнянском благочиниии, Правящий архиерей Клинцовской епархии - Преосвященнейший Владыка Владимир, ознакомившись с ходом работ, обратил внимание на необходимость увеличить трапезную часть постройки.

Ответственно восприняв это как руководство к действию, благочинный Клетнянского церковного округа иерей Игорь Воликов встретился с архитектором Александром Петровичем Перовым. Во время рабочей встречи были затронуты вопросы, касающиеся изменений в проектной документации строительства: смещении колокольни, расширении и удлинении трапезной части храма, изменении формы крыши.

Напомним, что инициатива по строительству храма во имя Пресвятой Богородицы и ее чтимого образа в центре п. Клетня на месте находившегося здесь ранее сожжённого храма возникла еще весной 2014 года.

Стремление представителей администрации и жителей поселка востановить утраченную святыню свидетельствует о духовном и нравственном возрождении нашего народа.

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание святыни.

НовостиПраздник великомученика и целителя Пантелеимона.

НовостиТрубчевское благочиние. Возведение колокольни.

НовостиКлетнянское благочиние. В Мирном храму быть!

НовостиКлинцовская земля принимает гостей

3 января 2016