ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Встреча в библиотеке

Клетнянское благочиние. Встреча в библиотеке

26 апреля в центральной библиотеке п. Клетня было проведено мероприятие для учащихся 5 класса, посвященное 33-ей годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Школьникам была предложена видеопрезентация о Чернобыльской катастрофе и беседа с героем-ликвидатором. После этого слово взял настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Домбровский. В своем выступлении батюшка попросил ценить возможность личного общения с людьми, защитившими от невидимого врага нашу жизнь. «Их год от года остается все меньше, и наша цель всмотреться в их лица, запомнить их подвиг, и стараться не быть слабыми и безразличными в нашей повседневной жизни. Ответственность, героизм или просто внимательное отношение к другим требуется не только во времена войн или трагедий, но и в повседневной жизни. Будем же благодарны нашим героям-соотечественникам и постараемся быть достойными их высокого примера» - сказал батюшка. В завершение встречи отец Александр попросил всех встать, и спел погибшим в той трагедии «Вечную память».

НовостиНовозыбковское благочиние. Годовщина Чернобыльской катастрофы

НовостиКлинцовское благочиние. Чернобыль: трагедия и уроки

НовостиВстреча в Клинцовской детской библиотеке. Чернобыль в нашей памяти

НовостиЧернобыль – наша боль