ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Встреча в музее

Клетнянское благочиние. Встреча в музее

14 февраля в краеведческом музее п. Клетня прошло мероприятие, посвященное дню вывода советских войск из Афганистана. В выставочном зале «Русь святая – храни веру православную» собрались девятиклассники первой поселковой школы. Почётными гостями встречи стали ветераны Афганистана и настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Домбровский. После вступительного слова директора музея Елены Петровны Гапоновой перед школьниками выступили ветераны афганской войны.

В своём обращении к подросткам отец Александр призвал их задуматься о двух вещах: о всеобщей религиозности людей и о феномене войны. Особый интерес у школьников вызвали живые рассказы батюшки, посвященные чудесам, бывшим на войне благодаря вере и молитве солдат. Это были и истории с Александром Суворовым, давшим отпор турецким войскам на Кинбурнской косе, и истории о чудесах на фронтах Великой Отечественной войны. Приводя в пример молодого солдата, вернувшегося из горячей точки, батюшка отметил веру и стойкость этого воина, не пошатнувшиеся в мирное время, которые помогли ему не разочароваться в жизни или предаться алкоголю и унынию. Отец Александр призвал ребят не терять святую веру, учиться быть стойкими и мужественными, ведь все эти качества нужны и в мирное время.

В конце встречи администрация музея наградила иерея Александра Домбровского благодарственной грамотой за значительный вклад в создание экспозиции на тему православия.

НовостиТрубчевское благочиние. Сотрудничество храма и краеведческого музея.

НовостиКлетнянское благочиние. Экспозиция краеведческого музея: «Русь святая! Храни веру православную, в ней же тебе утверждение!»

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиТрубчевское благочиние. Патриотизм в Государстве Российском

НовостиТрубчевское благочиние. «Они сражались за Родину!»

18 февраля 2019