ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Взаимодействие с образовательным учреждением

Клетнянское благочиние. Взаимодействие с образовательным учреждением

По приглашению администрации Клетнянской школы-интерната 13 января иерей Александр Казаков принял участие в заседании педагогического совета.

Предметом обсуждения стала тема «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей». Педсовет начался с совместной молитвы собравшихся перед образом Божьей Матери «Воспитание».

В ходе работы отец Александр раскрыл понятие «воспитание» с точки зрения православия, опираясь в своём повествовании на события Священной Истории, учения святых отцов, а также на труды известного отечественного педагога К.Д. Ушинского. Такая встреча с педагогическим коллективом школы-интерната была организована впервые в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере образовательной и воспитательной деятельности между департаментом образования и науки Брянской области и Брянской митрополией Русской православной Церкви Московского патриархата от 13 декабря 2015 года.

Обсуждаемая тема очень актуальна, совместный поиск решения проблем духовно-нравственного развития и воспитания детей оказался полезным для всех присутствующих.

Итогом педагогический совета стало решение взаимодействовать с Клетнянским благочинием в вопросах образования и воспитания учащихся, находя новые формы сотрудничества.

НовостиБлагословение на труды

НовостиМглинское благочиние. Рабочая встреча с полицией

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Мглинского района.

НовостиТрубчевское благочиние. Сотрудничество храма и краеведческого музея.

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Суражского района.

14 января 2017