ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Экскурсия для воскресной школы

Климовское благочиние. Экскурсия для воскресной школы

Более десяти лет в р.п. Климово при Свято-Успенском храме действует детская воскресная школа. Основная деятельность воскресной школы направлена на формирование основ православного мировосприятия, воспитание в детях чувства долга, любви, милосердия, патриотизма и жертвенности.

Ежегодно в завершение учебного года ученики воскресной школы совершают экскурсии по святым местам родного края. Так, 12 мая текущего года, дети вместе с преподавателями посетили храм Покрова Богородицы села Сачковичи. Протоиерей Илия с радостью встретил детей, ознакомил с храмом и рассказал историю этого храма, показал и дал прикоснуться к древней достопримечательности храма – книге Ветхого Завета Псалтирь.

Для детей воскресной школы протоиерей Илия Вакарюк подарил свою книгу «Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи», изданную в 2018 году.

Затем дети посетили музейную выставку «Быт крестьянской жизни», организованную при Сачковичском доме культуры. Как всегда экскурсия завершилась чаепитием.

НовостиПочепское благочиние. Экскурсанты из Брянска

НовостиМглинское Благочиние. Сураж. Православие и педагогика.

НовостиКлинцовское благочиние. Экскурсия в кафедральном Богоявленском соборе для серебряных волонтеров клуба: "Вера. Надежда. Любовь"

НовостиМглинское благочиние. День памяти Святителя Николая, Архиепископа Мирликийского, Чудотворца

НовостиКлинцовское благочиние. Экскурсия

13 мая 2019