ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. День православной книги

Клинцовское благочиние. День православной книги

13 марта по благословению Управляющего Клинцовской епархией Митрополита Брянского и Севского Александра и при организационной поддержке Клинцовского благочиния в Займищенской СОШ состоялось внеклассное мероприятие, посвященное празднованию Дня православной книги, для учащихся 5-11 классов. Организовали концерт учитель музыки Бакина Лариса Николаевна, преподаватель ОПК Гапоненко Любовь Леонтьевна и библиотекарь Толочко Ольга Николаевна. В качестве гостей были приглашены руководитель епархиального отдела по делам молодежи Бакина Мария Валерьевна и руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Георгий Мерзликин. Было рассказано об истории книгопечатания на Руси и просветительском подвиге равноапостольных Кирилла и Мефодия. Состоялось чтение стихов русских классиков на православную тематику. Ученики в ходе мероприятия исполняли молитвенные песнопения.
Мария Валерьевна рассказала о недавно созданной православной молодежной группе и направлениях ее деятельности и подарила духовную литературу в библиотеку школы. Отец Георгий поведал о духовном значении православной книги, нравственном воспитании и возрастании человеческой души. Выразив благодарность за достойную подготовку мероприятия, он пожелал всем помощи Божией в деле возращения интереса к книге на пути возрождения России, как самой читающей страны в мире.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиБлагословение выпускникам.