ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Разговор о православной иконе

Клинцовское благочиние. Разговор о православной иконе

Клинцовское благочиние. Разговор о православной иконе

21 ноября по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия в детском городском клубе «Ровесник» состоялась очередная беседа подрастающим поколением. Помощник благочинного Клинцовского церковного округа по религиозному образованию и катехизации иерей Алексей Глушаков встретился с учениками шестого класса СОШ №8 г. Клинцы. Темой встречи стало почитание икон в Православии.
Отец Алексей рассказал детям о православных иконах, о том, кто на них изображён и как появились первые иконы. Священник показал ребятам, какие бывают православные иконы, рассказал об их происхождении, о том, почему мы почитаем иконы и какое место занимают они в жизни православного христианина. Узнали дети и об особо чтимых, чудотворных иконах Русской Православной Церкви и Клинцовской епархии. Так рассказ об иконе вырос в разговор о вере и спасении.
Школьники с интересом выслушали отца Алексея, задав ему вопросы по теме встречи и получив на них ответ. В завершение священник подарил каждому из ребят иконку на молитвенную память о встрече.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

21 ноября 2014
Комментарии (0)
Календарь