ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Соборное Богослужение священства

Клинцовское благочиние. Соборное Богослужение священства

15 апреля, в Среду Светлой седмицы, в Кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы состоялось соборное богослужение священства Клинцовского благочиния. Возглавил Божественную литургию благочинный Клинцовского церковного округа протоиерей Василий Воликов, которому сослужило духовенство благочиния.
Богослужения во дни Светлой седмицы исполнены Пасхальной радости и ликования о воскресшем Христе. Они проходят при отверстых царских вратах, которые символизируют открытый нам искупительными смертными муками Спасителя вход в Царствие Небесное. Соборное богослужение в кафедральном храме в этот день было особенно торжественным и единодушным. По Богослужению был совершен Крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой по сторонам света.
После Богослужения в здании Клинцовского благочиния состоялся совет священства благочиния под председательством протоиерея Василия Воликова. Священники рассмотрели ряд вопросов, требовавших незамедлительного участия. Так, был рассмотрен одобренный на Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви документ «Об участии верных в Евхаристии». Священниками решено после дополнительного личного ознакомления провести разъяснительную работу с прихожанами. В канун празднования 70-летия Великой Победы решено поздравить ветеранов Великой Отечественной войны в г. Клинцы, Клинцовском и Гордеевском районе. Каждого из ветеранов (в городе и районах их осталось всего пятьдесят) священник посетит на дому и вручит праздничный подарок. Кроме того, клирики благочиния примут участие во всех торжественных мероприятиях и митингах, организуемых в эти дни в городе и районах.

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиКлетнянское благочиние. На совете благочиния

НовостиВручение удостоверений представителям Клинцовской епархии, членам Общественного совета при МО МВД России "Клинцовский"

НовостиЗаседание Епархиального Совета

НовостиВзаимодействие с казачеством. Совет атаманов.

15 апреля 2015