ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Урок мужества для воспитанников воскресной школы

Клинцовское благочиние. Урок мужества для воспитанников воскресной школы

Для воспитанников воскресной школы Богоявленского собора было проведено военно-патриотическое мероприятие.

Сегодня воспитанники воскресной школы Богоявленского собора вместе с преподавателем Марией Витальевной Лобач посетили Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина. Здесь накануне Дня Победы прошел урок мужества «Солдаты милосердия». Он был посвящен медсестрам Великой Отечественной войны.

Ежегодно, 12 мая, по решению организации Международного Красного Креста, отмечается Всемирный день медицинских сестер, в честь английской медсестры Флоренс Найтингейл. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о женщинах-медиках, которые прошли дорогами войны от страшных, суровых дней 1941 года до весеннего победного мая 1945-го.

Были проведены обзоры у книжных выставок, подготовленных в честь приближающегося Дня Победы – «Победный май», «Шли мои земляки по дорогам войны» и стенда «Этих дней не смолкнет слава». Память погибших в той страшной войне почтили Минутой молчания.

НовостиУнечское благочиние. Урок мужества и милосердия «Мы вместе и этим сильны!», посвященный специальной военной операции

Новости«Воцарился мир!»

Новости«Урок мужества» для школьников в Стародубском краеведческом музее

НовостиПочепское благочиние. Урок мужества