ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Урок мужества и милосердия «Мы вместе и этим сильны!», посвященный специальной военной операции

17 декабря в воскресной школе храма Святителя Николая г. Унеча состоялась встреча с председателем Союза десантников, заместителем руководителя «Боевого братства» г. Унеча Сергеем Валерьевичем Ковязиным. Эта беседа с детьми стала не просто разговором поколений, но и возможностью узнать историю из уст человека, который сам принимал участие в боевых действиях в Афганистане, а теперь оказывает волонтерскую помощь и доставку гуманитарных грузов в зону специальной военной операции.

Сергей Валерьевич рассказал ребятам о том, что происходит на Украине и в зоне СВО, как сейчас наши бойцы с оружием в руках борются с нацизмом за мир и независимость нашей страны. Он подчеркнул, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей, а справиться со всеми трудностями и невзгодами помогает колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Он также рассказал о жизни бойцов на передовой, о дружбе с сослуживцами и героизме.

В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере воспитанники воскресной школы увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята задали гостю много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них Сергей Валерьевич отвечал предельно честно и открыто.

В завершение встречи дети передали для отправки российским военнослужащим свои письма, которые они написали вместе с преподавателями воскресной школы Е.Н. Лабанок и Л.В. Рудой. Ребята по-настоящему переживают за своих героев, гордятся ими и хотят, чтобы их детские послания согрели душу каждому военнослужащему в зоне СВО, укрепили их боевой дух и уверенность в том, что за них молятся и их с нетерпением ждут дома с Победой.

НовостиПочепское благочиние. Урок мужества

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиКлинцовское благочиние. Урок мужества для воспитанников воскресной школы

Новости«Урок мужества» для школьников в Стародубском краеведческом музее