ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Волонтеры в Центре социальной адаптации.

Клинцовское благочиние. Волонтеры в Центре социальной адаптации.

По благословению управляющего Клинцовской епархией Митрополита Брянского и Севского Александра и при непосредственном участии помощника управляющего игумена Леонида (Лушкина) ребята из молодежной группы Кафедрального собора во имя святых первоверховных Апостолов Петра и Павла посетили Клинцовский центр социальной адаптации с тем, чтобы поздравить людей, временно пребывающих там со светлым праздником Рождества Христова. Для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, инвалидов, бездомных, лиц потерявших документы и просто оказавшихся одинокими каждому были приготовлены и преподнесенны подарки к празднику. Руководитель отдела по благотворительности и социальному Клинцовской Епархии иерей Георгий Мерзликин совершил праздничный молебен, сердечно поздравив всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и каждому вручил образок Спасителя.
Ребята старались поддерживать дружескую беседу, ведь самое главное – это общение, искренний интерес, сочувствие, участие к людям, попавшим в такие сложные жизненные обстоятельства. Говорили о важности праздника Рождества, о Крещении, о Пасхе, о вреде пьянства и недопустимости уныния. Отрадно то, что некоторые хорошо осведомлены о Православии, о значении праздников, с радостью слушают что-то познавательное для себя, крестятся.
Самой большой наградой для молодых волонтеров стала возможность поделиться Рождественской радостью с теми, кому ее так не хватает.

НовостиСоциальное служение. Фрукты для приюта.

НовостиШкола социального служения

НовостиМглинское благочиние. Социальное служение

НовостиКлетнянское благочиние. Литургия в восстанавливающемся храме.

НовостиСоциальное служение. Посещение в больнице

12 января 2015