ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Воспитанники воскресной школы кафедрального Богоявленского собора приступили к реализации творческого проекта «Пасхальная книга»

Во время Великого поста воспитанники воскресной школы кафедрального Богоявленского собора под руководством педагога Лобач Марии Витальевны приступили к реализации творческого проекта «Пасхальная книга».

Урок начался с общей молитвы.

Цель проекта: знакомство детей с Великим постом и праздником Пасхи.

Книга будет включать в себя:

-Икону Воскресения Христова с подробным ее описанием и смыслом в понятной для детей форме.

-Кондак, тропарь, стихиры Пасхи с объяснениями.

-Традиции Пасхи (христосование, апостольское целование, крестный ход, ночное Богослужение, дни Светлой Седмицы)

-История Марии Магдалины и Тиверия.

-12 Апостолов Христовых.

-Смысл и суть Пасхи для христиан.

-История и смысл праздника Пасхи в Ветхом Завете

-Пасха Нового Завета, Пасхальное Евангелие с пояснением.

-Жизнь и учение Христа в изложении для детей с иллюстрациями.

В течение 10 уроков ребята будут создавать свою уникальную Пасхальную книгу.

На каждом занятии детям предлагается к просмотру небольшой фильм, который потом сопровождается пояснениями по теме занятия и работой над книгой.

Закрепление материала будет поэтапным, по мере создания книги. У каждого воспитанника получатся совершенно разные книги, не похожие друг на друга. По мнению родителей воспитанников, намного лучше запоминают объясняемый материал благодаря такой мотивационной деятельности — созданию «Пасхальной книги».

В конце проекта "Пасхальная книга" лучшие работы будут представлены на выставке в притворе Богоявленского кафедрального собора.

Открыта запись в младшую группу воскресной школы. Принимаются дети с 5 лет. Звонить по номеру тел: 89191966863 (Мария Витальевна).

НовостиКаноническая комиссия. Проект документа "О Церковном браке"

НовостиТелеканал «Спас» готовит специальный проект ко Дню Крещения Руси

НовостиРеализация общеепархиального миссионерского проекта «Походный храм»

НовостиСостоялось очередное совещание по строительству Кафедрального собора Клинцовской епархии