ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Русь крещеная, Русь православная... Православный молодежный видеопроект, посвященный Крещению Руси

День Крещения Руси отмечается ежегодно 28 июля. Это великое событие, когда на смену языческим верованиям пришло христианство, соделавшее Россию крупнейшим оплотом православия, прославила православная молодежь Успенского храма г. Мглина. Совместный видеопроект, посвященный Крещению Руси, под руководством директора воскресной школы С.А. Рыжаковой и преподавателя С.П. Ицковой, представили воспитанники воскресной школы и православное молодежное объединение Мглинского благочиния «Свет веры». Юные христиане объединили свои усилия: старшие ребята рассказали об истории праздника, а младшие - прославили стихотворениями Крещение Руси и великого равноапостольного князя Владимира - духовного родоначальника народа русского.

Подготовке видеопроекта предшествовала организация книжно-иллюстративной выставки и беседа с юными христианами о Крещении Руси как поворотном моменте, навсегда изменившем жизнь русского народа. Что представляла из себя Русь до крещения? Как князь Владимир совершил свой выбор веры и в чем была нравственная сила святого Крестителя Руси? Какую роль сыграл этот выбор в истории государства? Как заветы святого равноапостольного великого князя Владимира должны воплощать мы, его потомки – обо всем этом ребята узнали из рассказа учителя С.П. Ицковой и информационно-просветительской выставки, посвященной Крещению Руси.

НовостиРеализация общеепархиального миссионерского проекта «Походный храм»

НовостиКаноническая комиссия. Проект документа "О Церковном браке"

НовостиТелеканал «Спас» готовит специальный проект ко Дню Крещения Руси

НовостиВ Москве состоится презентация проекта «Вера в большом городе. Люди добрых дел»