ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Юные паломники у Чубковской иконы

Клинцовское благочиние. Юные паломники у Чубковской иконы

4 октября по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира юные прихожане Кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы совершили паломническую поездку в село Чубковичи Стародубского благочиния. В этом в селе в храме в честь Зачатия Пресвятой Богородицы Праведною Анной хранится явленная Чудотворная икона Божией Матери Чубковская, именуемая «Одигитрия». В паломнической поездке приняли участие воспитанники воскресной школы при Кафедральном Соборе, православная молодежная группа «Фавор», а также родители воспитанников воскресной школы и прихожане. По прибытии на место, для паломников была проведена экскурсия с рассказом об истории храма и явлении Чудотворной иконы, все смогли приложиться к представленным в храме святыням. Так же паломниками было посещена святая криница, у которой по преданию и явилась Чудотворная икона Божией Матери Чубковская, где все желающие смогли набрать воды.

НовостиМитрополит Александр возглавит празднование Чубковичской иконы Божией Матери в городе Стародубе

НовостиВ день празднования Чубковичской иконы Божией Матери в Стародубе состоялось Архиерейское Богослужение

НовостиПочепское благочиние. Чубковская Одигитрия в Первомайском.

НовостиПочепское благочиние. Пребывание Чубковской Путеводительницы.

НовостиКлинцовское благочиние. Крестный ход к Чубковской святыне

5 октября 2015