ГлавнаяНовостиКурсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных Отделов по взаимодействию с казачеством

Курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных Отделов по взаимодействию с казачеством

Курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных Отделов по взаимодействию с казачеством

С 30 сентября по 4 октября 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре (ОЦАД) имени святых Кирилла и Мефодия по благословению митрополита Волоколамского Илариона и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла прошли курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством. От Клинцовской епархии участие в образовательном семинаре по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира принял помощник благочинного по взаимодействию с казачеством Климовского церковного округа – протоирей Илия Вакарюк. В этом году семинар посетили 39 священнослужителей, казаков и мирян из разных епархий.

Открыли образовательное мероприятие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Павел (Черкасов). Во время проведения курсов были прочитаны лекции об истории казачества и их духовном окормлении, о том, как правильно и плодотворно организовать работу по взаимодействию с казачьими образовательными учреждениями, работе с казачьей молодежью и о социальной деятельности в казачьей среде. Также можно было обменяться опытом и различными наработками при взаимодействии с казаками.

Основная задача проводимых мероприятий – это повысить уровень знаний и навыков священнослужителей в работе с казачьими организациями, а также с органами власти и СМИ.

4 октября прошло торжественное закрытие программы, во время которого ректор Общецерковной аспирантуры, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион вручил всем участникам семинара удостоверения о повышении квалификации.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

7 октября 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь