ГлавнаяНовостиЛития по погибшим

Лития по погибшим

"Святейший Патриарх Кирилл скорбит вместе с родственниками и друзьями погибших в пожаре в Кемерово. Сейчас его молитвы о всех невинно погибших, Патриарх молится и о выздоровлении пострадавших, передает свое благословение всем, кто оказывает помощь - медикам, спасателям, неравнодушным людям, по зову сердца принимающим участие в помощи пострадавшим. Сегодня, на третий день трагедии, по благословению Патриарха, во всех храмах Русской Церкви пройдут заупокойные службы. Русская Церковь скорбит вместе со всей страной о погибших и пострадавших в этой чудовищной катастрофе. И конечно, необходимо самое тщательное и всестороннее расследование причин трагедии, виновники должны понести серьезно наказание", - пресс-секретарь Патриарха священник Александр Волков.

Сегодня во всех храмах Русской Православной Церкви совершаются панихиды по погибшим при пожаре в городе Кемерово. Вечная память и вечный покой!

Прихожане, будем молиться также о выздоровлении людей, пострадавших в этом пожаре, об укреплении родных и близких в горе!

27 марта в 10.30 в Петропавловском кафедральном соборе была отслужена лития по погибшим в Кемерово.

НовостиСоболезнование Предстоятеля Русской Православной Церкви Президенту Франции Ф. Олланду в связи с серией терактов в Париже

НовостиАрхиерейское богослужение в храме во имя Святителя Николая Стародубского благочиния.

НовостиТрубчевское благочиние. «И память их в род и род».

НовостиЗаупокойное Богослужение памяти трагически погибших пассажиров рейса 9268

НовостиНовости Митрополии. Митрополит Александр вознес молитвы о жертвах ДТП и о погибших в результате терактов

27 марта 2018