ГлавнаяНовостиМедовый Спас в селе Лыщичи

Медовый Спас в селе Лыщичи

14 августа празднуется торжество Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, память мучеников Маккавейских и начало Успенского поста. Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лыщичи Унечского благочиния вместе со всем православным миром стали сопричастными духовной радости праздника. Благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук совершил молебен и чин малого освящения воды, освятил мед нового сбора.

Священнослужитель сердечно поздравил всех с празднеством Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице и началом Успенского поста, призвал подражать подвигу семьи Маккавейской, память которых также чтится в этот день, напомнив, что каждый христианин призван иметь в себе мужество стать, если понадобится, исповедником, мучеником и свидетельством истинной веры.

НовостиРадуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

НовостиКлинцовское благочиние. Пасхальный молебен в приюте

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиМолебен о мире у мощей Святителя Николая