ГлавнаяНовостиМеждународный молодёжный фестиваль «По волнам Ипути-2017» дал свой старт

Международный молодёжный фестиваль «По волнам Ипути-2017» дал свой старт

16 мая, в Сураже, на берегу реки Ипуть стартовал четвёртый Международный молодёжный фестиваль «По волнам Ипути-2017», посвящённый Году экологии в России.

На протяжении четырёх лет фестиваль объединяет молодёжь многочисленных среднеспециальных учебных учреждений Брянской области и ближнего зарубежья. В этом году участниками фестиваля стали студенты и преподаватели Суражского педагогического колледжа, Суражского промышленно- аграрного колледжа, профессионально-педагогического колледжа города Новозыбкова, Трубчевского профессионально-педагогического колледжа, а также прибыли делегации Брянского профессионально-педагогического колледжа и Брянского строительного колледжа. Участниками праздника в этом году стали гости из республики Беларусь – представители Пинского педагогического колледжа Брестской области.

Под звучание гимнов России и республики Беларусь взвились в небо государственные флаги этих могучих и дружных стран. Фестиваль был открыт.

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира благословил участников на плавание по реке Ипуть настоятель Благовещенского храма г. Суража протоиерей Владимир Фараон. Батюшка освятил катамараны, и ребята были готовы отправиться в путь.

Торжественная часть завершилась, но праздник продолжался. Все участники фестиваля получили большую возможность покататься по реке Ипуть на катамаранах, послушать концерт группы «Спутник» г. Клинцы под руководством Чибисова Ю.Д. На празднике присутствовал военно-патриотический клуб «Рубеж» под руководством Солдатенко С.Н. Все желающие могли посмотреть организованную клубом выставку военного оружия.

Ни дождь, ни ветер не могли помешать праздничному настроению всех участников фестиваля, потому что они в этот день все сплотились вместе, стали едины в достижении великих целей, поставленных перед собой.

Студенты и преподаватели Клинцовского индустриально-педагогического колледжа отправились в путь по реке Ипуть. Им предстоит проделать маршрут Сураж — Творишино — Ущерпье — Ягодное — Клинцы и провести в плавании целых две недели. Их ждёт увлекательная и интересная программа: новые встречи, концерты, игры и развлечения на свежем воздухе, песни и беседы у костра, ночёвка в палатках, а главное общая цель: во время своего плавания они будут очищать берега рек и близлежащие территории от мусора и свалок. И хочется верить, что они вместе этой цели достигнут.

Фестиваль «По волнам Ипути» - это огромное достижение директора Клинцовского индустриально-педагогического колледжа С.В.Морозова и всего педагогического коллектива, ведь подобные мероприятия позволяют сплотиться не только студентов районов и области вместе, но и укрепляют дружбу между студентами разных народов, позволяют воспитывать в человеке здоровый образ жизни, любовь к Родине, укрепляют память поколений, заставляют задуматься об экологии в нашей стране и, конечно же, дают возможность почувствовать себя настоящими путешественниками и получить массу положительных эмоций.

НовостиВзаимодействие с казачеством. Фестиваль в Стародубе.

НовостиПо волнам Ипути

НовостиСтародубское благочиние. Пасхальный вечер искусств

НовостиМглинское благочиние. Фестиваль в Ляличах.

Новости"По волнам Ипути 2014". Остановка в Ущерпье

17 мая 2017