ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Беседа с детьми о святых первоверховных апостолах Петре и Павле

Мглинское благочиние. Беседа с детьми о святых первоверховных апостолах Петре и Павле

Мглинское благочиние. Беседа с детьми о святых первоверховных апостолах Петре и Павле

Во время летних школьных каникул воспитанники воскресной школы Успенского храма г. Мглина по-прежнему устремляются в родной храм, участвуют в богослужебной жизни, стремятся пообщаться с батюшкой и учителями воскресной школы, своими сверстниками.

Очередная встреча с учащимися прошла на детской площадке при храме и была посвящена грядущему празднику святых первоверховных апостолов Петра и Павла. К юным чадам Церкви обратился духовник ребят, благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Батюшка напомнил ребятам, что Церковь – это спасительный ковчег. И очень правильно и важно, что они стараются не отходить от Бога, стремятся узнавать больше о православии и учатся правильно воспринимать происходящее вокруг, различать добро и зло, и защищаться от зла, повернувшись к Богу. Священник благословил детей на благостное проведение оставшихся дней летних каникул и вручил сладкие подарки.

Преподаватели воскресной школы С.А. Рыжакова и С.П. Ицкова провели со своими подопечными душеполезную беседу, в которой познакомили ребят с историей установления дня памяти святых апостолов Петра и Павла, которых Церковь именует первоверховными и вселенскими учителями. Воспитанники узнали из рассказа учителей о том, как много трудились эти святые апостолы для распространения слова Божия, сколько претерпели страданий и гонений, и какие в своих посланиях оставили нам правила христианской веры и жизни. Педагоги отметили, что почерпнуть больше знаний о Петре и Павле можно из Евангелий и Деяний апостольских. Ребята в ходе беседы задавали учителям вопросы, делились своими знаниями по обсуждаемой теме. Открыв для себя новые знания о двух великих светильниках веры, благодаря трудам которых христианство распространилось по всему миру, ребята вместе со всем православным миром молитвой прославят святых апостолов Петра и Павла за богослужением 12 июля, в день их памяти.

http://mglblag.ru/2020/2282/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПрестольный праздник в Клинцовском Кафедральном Соборе

НовостиМглинское благочиние. «Величаем вас, апостолы Христовы Петре и Павле!»

НовостиКлинцовское благочиние. Народные гуляния в день памяти апостолов Петра и Павла в деревне Веприн

НовостиПразднование памяти Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла. Архиерейское служение накануне Престольного праздника кафедрального собора

НовостиМглинское благочиние. Величаем вас, апостоли Христовы Петре и Павле!

10 июля 2020
Комментарии (0)
Календарь