ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. «Величаем вас, апостолы Христовы Петре и Павле!»

Мглинское благочиние. «Величаем вас, апостолы Христовы Петре и Павле!»

Мглинское благочиние. «Величаем вас, апостолы Христовы Петре и Павле!»

12 июля приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина вместе со всем православным миром светло и торжественно отпраздновал память славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Праздничная Божественная литургия, которую совершил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук, объединила общей молитвой православных мглинчан, соборно прославивших подвиг пламенной апостольской веры.

По завершении Литургии и молебного пения ко святым апостолам протоиерей Василий обратился со словом проповеди к пастве, поздравив прихожан с сим великим празднеством и отметив, что именно ученики Христовы через свое апостольское служение заложили основу будущей Матери-Церкви и несли свет Христова учения и писания во все уголки земли. Это те люди, которые сомневались, будучи рядом с Христом, страдали за эти сомнения, были прощены Господом, утверждены в апостольстве и, в конце концов, исполнили и донесли свой жизненный крест достойно каждого христианского сердца. Батюшка пожелал всем, чтобы их дивный пример укреплял и ныне живущих путем следования за Христом. Сугубые поздравления с Днем тезоименитства отец Василий адресовал своему алтарнику, поблагодарив за самоотверженное служение Церкви и преподнеся памятный духовный подарок. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПразднование памяти Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла. Архиерейское служение накануне Престольного праздника кафедрального собора

НовостиВеличаем вас, апостолы Христовы Петре и Павле! Праздничное богослужение во Мглине

НовостиМглинское благочиние. Величаем вас, апостоли Христовы Петре и Павле!

НовостиПрестольный праздник в Клинцовском Кафедральном Соборе

НовостиКлинцовское благочиние. Народные гуляния в день памяти апостолов Петра и Павла в деревне Веприн

12 июля 2018
Комментарии (0)
Календарь