ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. День Святой Троицы

Мглинское благочиние. День Святой Троицы

Мглинское благочиние. День Святой Троицы

День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи, и потому именуется Пятидесятницей. Приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина разделил молитвенную радость сего великого празднества вместе со всем православным миром, прославив Сошествие Святого Духа на апостолов и рождение Церкви Христовой. Праздничную Божественную литургию совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

Под сводами украшенного зеленью и цветами Дома Божия соборной молитвой прославляли православные мглинчане праздник Пятидесятницы, заключающий в себе двойное торжество: и в славу Пресвятой Троицы, и в славу Пресвятого Духа, видимо сошедшего на апостолов и запечатлевшего новый вечный завет человека с Богом.

Множество прихожан приступили к Таинству Святого Причащения, оживотворенного Духом Святым.

После праздничной Божественной литургии протоиерей Василий Климчук совершил Великую Вечерню с чтением коленопреклоненных молитв и славословие праздника. Прихожане, преклонив колени, во главе с настоятелем исповедали грехи пред Отцом Небесным и, ради великой жертвы Сына Его, испросили помилования; прося Господа Иисуса Христа даровать Божественного Духа в просвещение душ.

По окончании богослужения протоиерей Василий обратился со словом проповеди к пастве, поздравив всех с праздником Святой Троицы, с праздником сошествия Святого Духа на святых апостолов. Его Высокопреподобие пожелал всем участникам богослужения благословения и помощи от Господа в деле спасения для духовного возрастания и жизни во Христе и призвал постараться не заглушить эту благодать в сердце своими грехами и пороками, но следовать за Христом.

Батюшка окропил принесенную зелень и цветы прихожан святой водой в знак излившейся благодати Божией на род человеческий и оживотворение всего Духом Святым в свидетельство того, что Церковь Христова процвела, яко цветок, обновляя народ Божий Духом Святым.

http://mglblag.ru/2019/1879/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник Троицы в Дохновичах.

НовостиСвятая Троица – День Рождения Церкви

НовостиМглинское благочиние. День Святой Троицы

НовостиКлинцовское благочиние. Богослужение в Казаричах.

16 июня 2019
Комментарии (0)
Календарь