ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Освящение колива

Мглинское благочиние. Освящение колива

В субботу первой седмицы Церковь творит воспоминание о чудесной помощи, явленной великомучеником Феодором Тироном константинопольским христианам в 362 году.
В навечерие субботы, в пятницу 27 февраля, в Успенском соборе г. Мглина священник Константин Барейшис совершил Литургию Преждеосвященных Даров. После заамвонной молитвы было совершено чтение молебного канона святому великомученику Феодору, составленного преподобным Иоанном Дамаскиным. Отец Константин поздравил всех молящихся в храме с завершением великопостных богослужений первой седмицы и на проповеди рассказал верующим о святом вмч. Феодоре Тироне. Затем было совершено освящение колива. Зерна колива символизируют будущее воскресение, мед или сахар – блаженство будущей жизни.
Благословенное коливо по завершении Богослужения было роздано верующим.

НовостиУнечское благочиние. Освящение колива

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

НовостиМитрополит Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Петро-Павловском Кафедральном соборе города Клинцы

ВидеоархивЧин освящения нового храма в селе Яковск

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

2 марта 2015