ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Освящение колодца

Мглинское благочиние. Освящение колодца

Исстари Церковь совершала освящение вод — лесных ключей, колодцев, рек и озер, свидетельствуя, что все потребное для жизни должно быть непременно благословлено молитвой.

В праздник Казанской иконы Божией Матери во Мглине состоялся чин освящения новообустроенного колодца, который совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Местные жители и труженики, возродившие старинный колодец, собрались на молитву у сего источника. По завершении чина освящения протоиерей Василий окропил всех участников богослужения святой водой и обратился с пастырским словом, напомнив, что вода — это великий дар Божий нам, для нашего блага, и мы должны к ней бережно относиться, хранить источники вод, возделывать, благоукрашать их, чтобы они были для нас на пользу, во здравие и во спасение.

НовостиХристос Воскресе!

ВидеоархивЧин освящения нового храма в селе Яковск

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

ВидеоархивПраздник Воскресения Христова в Клинцах

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

5 ноября 2019