ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Празднование 71-й годовщины со Дня Великой Победы

Мглинское благочиние. Празднование 71-й годовщины со Дня Великой Победы

Мглинское благочиние. Празднование 71-й годовщины со Дня Великой Победы

9 мая по завершении богослужения у Поклонного креста храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина настоятель протоиерей Василий Климчук совершил литию о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Собравшиеся на молитву почтили память тех, кто свято и до конца выполнил свой воинский долг в бою, трудился в тылу, кто умер от голода и бомбёжек – всех, не доживших до этого дня, но жизнь свою положивших ради жизни нашей.

Позднее, в этот священный для каждого день, на площади Советской г. Мглина состоялся торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине со Дня Великой Победы, в котором приняли участие все трудовые коллективы и организации, учащиеся школ и техникума агротехнологий, жители и гости района.

В ходе митинга к собравшимся обратились официальные лица, ветераны и учащиеся, почетные гости праздника. С приветственной речью выступил глава администрации Мглинского района Александр Александрович Пущиенко. К фронтовикам, ветеранам войны, труженикам тыла, и их сегодняшним потомкам обратился благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Отец Василий призвал свято помнить, какой ценой нам дарована жизнь под мирным небом, молитвенно чтить павших воинов и тех, кто ценой своей жизни ковал Победу.

Торжественная часть митинга завершилась минутой молчания в дань памяти тем, кто отстоял свободу и независимость нашего Отечества.

В знак особой признательности от благодарных потомков состоялось возложение цветов и венков к памятнику воинам-освободителям и обелискам на аллее Героев.
По завершении митинга протоиерей Василий Климчук пообщался с ветеранами войны и их потомками, учащимися городских школ.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлетнянское благочиние. День посёлка

НовостиЧернобыль – наша боль

НовостиВ Клинцах прошел митинг, посвящённый 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Новости73-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков торжественно отметили в Сураже

НовостиМитинг памяти у мемориала «Речечка»

10 мая 2016
Комментарии (0)
Календарь