ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Соборное Богослужение

Мглинское благочиние. Соборное Богослужение

В воскресный день прихожане Успенского собора г. Мглина собрались под сводами храма, чтобы через участие в Богослужении войти в таинственное общение с Богом и через Таинство Святого Причащения получить от Бога благодатные силы для праведной жизни. Соборное Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Василий Климчук. Ему сослужили благочинный архимандрит Никон Сталяр и игумен Парфений Матяшук, прибывшие с визитом из Межиричского Свято-Троицкого мужского монастыря Ровенской области. Соборная молитва духовенства и прихожан свидетельствовала о том, что Церковь единством веры ведёт к единению православных братских народов.
По завершении Литургии был отслужен благодарственный молебен. Настоятель храма протоиерей Василий Климчук сердечно поблагодарил украинских монахов за духовную радость совместного молитвенного общения.

НовостиСлучаи посягательств на храмы и клириков канонической Украинской Православной Церкви в ноябре 2015 года

НовостиВышел документальный фильм о помощи Церкви мирным жителям Украины

НовостиМолитва за Украину