ГлавнаяНовостиМглинское благочиние. Учащие и учащиеся за воскресным богослужением помолились о помощи Божией в учении

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Божественная литургия в стенах храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина собрала учащихся воскресной школы и общеобразовательных учреждений, их родителей и наставников, студентов. За воскресным богослужением, которое совершил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, было особенно много детей. Представителей подрастающего поколения объединила совместная молитва перед началом нового учебного года. Множество юных христиан в этот день приступили к Таинствам Исповеди и Причастия. После литургии был отслужен традиционный в преддверии нового учебного года молебен «На начало учения».

В сем молебном пении в совместной молитве объединились те, кому с приходом сентября предстоит вновь стать участниками образовательного процесса: преподаватели и учащиеся, студенты, родители, испрашивая у Господа всякого блага и помощи в нелегком труде учения и обучения. Во время молебна его участники совместно вознесли молитвы о ниспослании помощи Божией в учении, а также об утверждении в добродетельной жизни и твердости в вере.

По завершении богослужения протоиерей Василий поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал учащимся помощи Господа, Божией Матери и угодников Божиих, а также усердия и разумения в постижении наук и освоении преподаваемого материала в новом учебном году. Наставникам и родителям – дабы все труды их по учению и воспитанию детей послужили к возрастанию оных не только в знаниях, но и в вере, и благочестивой жизни.

НовостиМолебен об учащихся

НовостиМглинское благочиние. Учащиеся Новоромановской СОШ вместе со всем православным миром отмечают праздник Пасхи Господней

НовостиМглинское благочиние. Молитва и благословение перед выпускными экзаменами

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен об учащихся